Группы старшего дошкольного возраста общеразвивающей направленности: Знайки (6-7 лет)

5—7 лет

Власюк Светлана Александровна
Гаджиалиева Альбина Абдулмуъминовна

Особенности занятий в группе

Согласно действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации воспитания и обучения, отдыха и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи СП 2.4.3648- 20 (утверждены 28.09.2020, вступили в силу 01.01.2021):

Продолжительность непрерывной образовательной деятельности для детей в старшей -50 мин. или 75 мин.при организации одного занятия после дневного сна, и подготовительной группе -90 мин. соответственно.

В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.

Обучающая программа

Рабочая программа группы старшего дошкольного возраста от 6 до окончания образовательных отношений (далее - рабочая программа) разработана в соответствии с образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 45 «Волчок» (далее – МБДОУ №45 «Волчок»).

Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно - образовательного процесса для детей старшего дошкольного возраста от 6 до окончания образовательных отношений. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день