Гарипова Светлана Борисовна
Гарипова Светлана Борисовна

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!

Добро пожаловать на сайт нашего детского сада!

Мы будем рады сотрудничать с Вами, уважаемые родители, коллеги и вместе делать общее доброе дело для развития и благополучия «НАШИХ» детей!

Перелистайте страницы сайта и поближе познакомьтесь с нашей образовательной организацией. Пусть общение с нами добавит Вам хорошего настроения, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования и воспитания, лучше понять себя и своих детей!

От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, и надеемся на плодотворное сотрудничество нашего коллектива с Вами!

С Уважением, Заведующий МБДОУ № 45 "Волчок" Светлана Борисовна Гарипова!

Заместитель заведующего Моисеева Лидия Вильгельмовна
Заместитель заведующего
Моисеева Лидия Вильгельмовна
8 (3462) 58-38-38
kupinov88@bk.ru
Заместитель заведующего Галь Яна Владимировна
Заместитель заведующего
Галь Яна Владимировна
8 (3462) 58-38-58
ds45@admsurgut.ru
Воспитатель высшей категории Бакиева  Светлана Николаевна
Воспитатель высшей категории
Бакиева Светлана Николаевна
8 (3462) 58-38-34
ds45@admsurgut.ru

Информационная справка об Учреждении
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 45 «Волчок»

С 2022 года, образовательное учреждение является региональной инновационной площадкой по теме «Использование нейропсихологических методов коррекции и развития детей дошкольного возраста с ОВЗ».

Участники:

1.воспитанники детей старшего дошкольного возраста 4-7 лет (95 человек);

2.педагоги (18 человек).

Значимые мероприятия в рамках данного направления:

2022 год - Всероссийский онлайн-фестиваль проектов «Умный город – город открытий» в номинации «Территория возможностей». Представление практики «Проект «Маленькая страна больших возможностей» https://ya.ru/video/preview/5302888249390816623

2022 год -Доклад  на окружной конференции «Инклюзивное образование лиц с ОВЗ в контексте реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования детей с ОВЗ и инвалидностью»

2023 год - Родительская гостиная -Практико-ориентированный семинар «Проектная деятельность-как средство реализации нравственно-патриотического воспитания дошкольников»

2023 год- Мастер-класс для педагогов «Использование нейропсихологических методов при коррекции и развитии детей с ОВЗ»

2023 год- Мастер-класс в рамках декады молодого специалиста «Использование нейропсихологических методов в логопедической практике».

С 2022 года образовательное учреждение реализует УМК  «Енотик».

Заведующий МБДОУ № 45 "Волчок" Гарипова Светлана Борисовна является руководителем МФК «Енотик» . Благодаря проекту в учреждении успешно ведётся освоение и внедрение  комплекса «Енотик» в образовательную деятельность учреждения.

Участники:

1.воспитанники детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет (630 человек);

2.педагоги (74 человек).

Значимые мероприятия в рамках данного направления:

2022 год-Диалоговая площадка по использованию УМК "Енотик" в работе с дошкольниками с участием старшего нацчного сотрудника лаборатории социально-педагогических исследований ФГБНУ В.В.Кожевниковой.

2023 год -Открытое занятие с УМК "Енотик" для педагогов города Сургута "Богатыри земли русской"

Достижения учреждения в данном направлении:

1.Победитель Всероссийского онлайн-фестиваля проектов «Умный город – город открытий». Представление практики «Проект «Маленькая страна больших возможностей», 2022 год;

2.Телемост ДО.ONLINE Как внедрить STEAM-подход в детском саду.

Видеоматериал https://disk.yandex.ru/d/q3Q60TYsjmMiVg