"Логоритмика"

Педагогический работник Остапенко Галина Васильевна.
Остапенко Галина Васильевна

Программа рассчитана на один год обучения. Занятия проводятся в течение семи месяцев, в период с октября по апрель, один раз в неделю, во вторую половину дня. Продолжительность одного занятия в старшей группе - 25 минут. Программа включает в себя 28 занятий.

Занятия проводятся по подгруппам, количество детей в которых составляет 10 - 12 человек. Набор обучающихся носит свободный характер и обусловлен интересами воспитанников и их родителей.

Каждое занятие посвящено конкретной лексической теме, в рамках изучения кото­рой расширяется и активизируется словарный запас, отрабатываются грамматические темы, ведется работа над артикуляционной, мелкой и общей моторикой.

Специально для программы разработаны конспекты занятий, подобрана диагно­стика, музыкальный репертуар, составлены картотеки.