Робототехнический клуб "Робики"

Педагогический работник Батырова Рашида Ришатовна.
Батырова Рашида Ришатовна

Адресат программы дошкольники от 5 до 7 лет. Программа составлена в соответствии с возрастными особенностями детей 5-7 лет. В 5-6 лет уже возможно оценить характер ребенка, его индивидуальность, способность к творчеству. Он ориентируется во многих бытовых вещах, ситуациях и даже сложных межличностных отношениях. Этот возраст - пик развития фантазии и вымысла. К возрасту 6-7 лет у ребенка сформирована достаточно высокая компетентность в различных видах деятельности и в сфере отношений. Он способен принимать собственные решения на основе имеющихся знаний, умений и навыков. У ребёнка развито устойчивое положительное отношение к себе, уверенность в своих силах. Он в состоянии проявить эмоциональность и самостоятельность в решении социальных и бытовых задач. Наполняемость группы 5-9 человек.