Лаборатория чудес (опыты с молоком)

26 апреля 2024 г.
Лаборатория чудес  (опыты с молоком).

В детском саду экспериментирование является тем методом обучения, который позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях и опытах.  Дети, по своей природе являются исследователями, они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир, потому что всё вокруг новое и интересное. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, через его действия, переживания, эксперименты, которые он проводит.

Дошкольники всегда с удовольствием превращаются в ученых и проводят исследования. Дети группы «Мультяшки» ненадолго стали волшебниками и создали радугу и узоры на молоке. Дети теперь знают, что молоко не только вкусный и полезный напиток для организма, а еще на молоке можно сделать красивый и разноцветный рисунок. Молоко дает волю фантазии, позволяет разнообразить познавательные занятия.   С помощью опытов дети познают основы физики и химии. Учатся работать с различными компонентами и жидкостями.

Ребятам очень понравился опыт с молоком. Все дети дружно сказали, что такой опыт проведут дома с родителями.

Воспитатели: МБДОУ № 45 «Волчок» группы старшего дошкольного возраста «Мультяшки»: Сахарова Т.В., Нурлубаева А.Я.